В Санкт-Петербурге обсудили участие петербургской делегации на летней Паралимпиаде – 2020 в Токио

В Санкт-Петербурге обсудили участие петербургской делегации на летней Паралимпиаде – 2020 в Токио

24 августа, в день старта XVI Паралимпийских летних игр в Токио, в Санкт-Петербурге на площадке ТАСС (Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и участию спортсменов из Петербурга на Паралимпиаде – 2020.

В работе пресс-конференции приняли участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрей Хорт, президент Спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Гутников, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Федерации спорта слепых Алексей Колосов, старший тренер Спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга по академической гребле Светлана Суворова.

Участники пресс-конференции рассказали о составе и медальных шансах петербургской делегации на Паралимпиаде, развитии адаптивных видов спорта, а также создании условий для занятий спортом людей с ограниченными возможностями в городе.

– У нас наметилась отличная тенденция – растет число атлетов из России, в том числе петербуржцев, которые принимают участие и завоевывают все больше медалей на Паралимпиадах, – отметил Андрей Хорт.  

Девятнадцать петербургских спортсменов включены в состав российской сборной команды, которые поборются за медали в 8 видах спорта:

Адонина Дарья (бочча – спорт лиц с поражением ОДА)
Андреева Надежда (гребля на байдарках и каноэ - спорт лиц с поражением ОДА)
Борисов Евгений (гребля академическая – спорт лиц с поражением ОДА)
Васильева Александра (настольный теннис – спорт лиц с поражением ОДА)
Воронов Антон (гребля академическая – спорт лиц с поражением ОДА)
Гутник Михаил (бочча – спорт лиц с поражением ОДА)
Даниленко Владимир (плавание - спорт лиц с поражением ОДА)
Зяблицева Александра (плавание – спорт слепых)
Калащян Артём (лёгкая атлетика – спорт лиц с поражением ОДА)
Калина Андрей (плавание - спорт лиц с поражением ОДА)
Кобесов Чермен (лёгкая атлетика – спорт лиц с поражением ОДА)
Костин Александр (лёгкая атлетика - спорт слепых)
Крылов Леонид (гребля на байдарках и каноэ - спорт лиц с поражением ОДА)
Мошковская Екатерина (гребля академическая – спорт лиц с поражением ОДА)
Никифорова Мария (гребля на байдарках и каноэ - спорт лиц с поражением ОДА)
Поликарпова София (плавание - спорт слепых)
Фирсов Егор (гребля на байдарках и каноэ - спорт лиц с поражением ОДА)
Хрупин Александр (лёгкая атлетика – спорт лиц с поражением ОДА)
Швецов Евгений (лёгкая атлетика – спорт лиц с поражением ОДА)

XVI Паралимпийские летние игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.

 

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod78.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod78.ru», открытой для поисковых систем.