Успешное выступление петербургских спортсменов на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

В Казани (Республика Татарстан) завершились чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Отлично выступили петербургские спортсмены, завоевавшие второе командное место, уступив сборной команде Москвы. Большой вклад в успех нашей команды внесли гребцы спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта» имени Ю.С. Тюкалова, на счету которых на двух стартах – 16 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых наград. 

В байдарке-двойке на дистанции 10000 метров победу одержали Сергей Бахорин и Олег Синявин.

Олег Шуринкин стал обладателем золотых медалей чемпионата России на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке, на дистанции 1000 метров в каноэ-четверке, на дистанции 200 метров в каноэ-двойке и в эстафете 4х200 метров в каноэ-одиночке.

В байдарке-четверке на дистанции 1000 метров победителем стала команда петербургских спортсменов – Олег Синявин, Алексей Востриков, Владислав Блинцов и Артем Кузахметов.

На дистанции 200 метров среди женщин в байдарке-двойке победу одержали петербурженки Анна Васаженко и Кристина Ковнир.

В байдарке-четверке среди женщин на дистанции 200 метров победителями стали наши землячки Кристина Ковнир, Диана Петровская, Оксана Быкова и Алена Костромитина.

На дистанции 1000 метров среди мужчин в байдарке двойке серебряным призером соревнований стал петербуржец Василий Погребан.

В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров среди женщин обладательницей серебряной медали стала Кристина Ковнир.

В байдарке-четверке на дистанции 200 метров серебряными призерами стали Булат Хуснимарданов, Артем Кузахметов, Владислав Блинцов и Дмитрий Иваник.

В эстафете 4х200 метров среди женщин в байдарке-одиночке серебряные медали завоевала команда Санкт-Петербурга в составе Алены Костромитиной, Дианы Петровской, Кристины Ковнир и Луизы Красс.

На дистанции 10000 метров в байдарке-двойке бронзовые награды среди мужчин завоевали Владислав Блинцов и Булат Хуснимарданов.

В женском старте в байдарке-двойке на дистанции 5000 метров бронзовыми призерами стали Луиза Красс и Ирина Рассказенкова.

В байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров бронзовую медаль соревнований завоевал Сергей Бахорин.

На дистанции 200 метров в байдарке-двойке бронзовая медаль досталась петербуржцу Евгению Аверьянову.

В каноэ-двойке на дистанции 200 метров среди мужчин бронзовыми призерами соревнований стали Дмитрий Петров и Рамиль Алимов.

В мужской эстафете 4х200 метров бронзовыми призерами чемпионата России стали Евгений Аверьянов, Владислав Блинцов, Артем Кузахметов и Алексей Бондарев.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod78.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod78.ru», открытой для поисковых систем.