Сборная Санкт-Петербурга – победитель первенства России по лыжероллерам

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок (19-20 лет).

В гонке с раздельным стартом свободным стилем на дистанции 15 км среди юниоров победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Максим Липкин.

В спринте обладателем бронзовой медали среди юниорок стала Александра Казакова (СШОР по ЛВС).

В эстафете воспитанники СШОР по ЛВС завоевали 2 золотые медали – среди юниорок (Екатерина Грязнова и Александра Казакова) и среди юниоров (Илья Рапкин и Максим Липкин).

По итогам соревнований сборная Санкт-Петербурга стала победителем общекомандного зачета.

Победителей и призеров наградили заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Елена Павлова, олимпийская чемпионка 1972 года в эстафете 3x5 км, заслуженный мастер спорта СССР Любовь Мухачева и олимпийский чемпион 2014 года в марафоне (50 км), заслуженный мастер спорта России Александр Легков.