Петербургские спортсмены – победители и призеры этапа Кубка России по лыжероллерам

В Пестово (Новгородская область) завершился II этап Кубка России по лыжероллерам.

В спринте на 150 метров свободным стилем воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта Комитета по физической культуре и спорту Александра Казакова и Екатерина Грязнова завоевали серебряную и бронзовую медали среди юниорок, соответственно.

Победителями соревнований в гонке на 10 км свободным стилем стали спортсмены СШОР по лыжным видам спорта Арина Калинина среди женщин, Александра Казакова среди юниорок и Никита Смирнов среди юниоров. Серебряная медаль среди юниоров – в активе Максима Липкина.

В персьюте свободным стилем среди юниорок победу одержала Александра Казакова, серебряная медаль – у петербурженки Екатерины Грязновой. Среди юниоров в персьюте свободным стилем обладателем золотой медали стал Никита Смирнов, бронзовый призер – Максим Липкин. В перьсюте свободным стилем среди мужчин победу одержал петербуржец Евгений Кудрявцев, бронзовой медали удостоился Дмитрий Можаровский.