Петербургская дзюдоистка стала серебряным призером турнира мировой серии «Мастерс»

Петербургская спортсменка из «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Мадина Таймазова (категория 70 кг) завоевала серебряную медаль турнира мировой серии по дзюдо «Мастерс», который в эти дни проходит в Дохе (Катар).

Соперницей Мадины в решающей схватке за главный титул престижных соревнований стала бронзовый призер чемпионата мира 2019 года, японка Йоко Оно.

Наставники Мадины Таймазовой – Герас Джиоев и Заслуженный тренер России Михаил Рахлин.

Напомним, что в декабре прошлого года петербурженка завоевала бронзовую награду чемпионата Европы.